Trainingszeiten

Kontaktiere uns für ein unverbindliches Probetraining, wir freuen uns auf dich. (auch über WhatsApp erreichbar)

  • Nachwuchs                                                       Steffen Mitschke                                        01724472523                               Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

  • Erwachsene                                                      Robert Knoff                                              015757268930                             Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Feldsaison, Monate April bis September 2022 (Kunstrasenplatz Jahnsportstätte)

Montag

Uhrzeit 1. Halbfeld 2. Halbfeld
Mannschaft Jahrgang Trainer
16:00 - 17:00 Uhr Knaben C (U10) 8 - 10 Jahre Denis Führich, Hagen Geide, Christian Bartsch FVE Niesky
17:00 - 18:30 Uhr Knaben B (U12) 10 - 12 Jahre Denis Führich, Stephan Munzig, Robert Mielsch, Eric Mielsch FVE Niesky
18:30 - 20:00 Uhr Herren, Männliche Jugend B/A (U16/U18) ab 14 Jahre Matthias Mann FVE Niesky

Mittwoch

Uhrzeit 1. Halbfeld 2. Halbfeld
Mannschaft Jahrgang Trainer Mannschaft Jahrgang Trainer
16:00 - 17:00 Uhr Bambinis 4 - 8 Jahre Steffen Mitschke, Leonie Mimus Knaben C (U10) 8 - 10 Jahre Denis Führich, Hagen Geide, Christian Bartsch
16:30 - 18:00 Uhr Mädchen B/C (U10/U12) 8 - 12 Jahre Joline Stief, Gina Herrmann, Annabel Mimus, Lena Neumann Knaben B (U12) 10 - 12 Jahre Denis Führich, Stephan Munzig
18:00 - 19:30 Uhr Männliche Jugend B/A (U16/U18) 14 - 18 Jahre Robert Mielsch, Eric Mielsch, Jens Geier Weibliche Jugend B/A (U16/U18), Damen ab 14 Jahre Steffen Mitschke, Robert Knoff
19:30 - 20:30 Uhr Herren ab 18 Jahre Matthias Mann Senioren - -
20:30 - 21:00 Uhr Herren ab 18 Jahre Matthias Mann Herren ab 18 Jahre Matthias Mann

Donnerstag

Uhrzeit 1. Halbfeld

2. Halbfeld

Mannschaft Jahrgang Trainer
16:00 - 17:30 Uhr Mädchen B/C (U10/U12) 8 - 12 Jahre Steffen Mitschke, Lena Neumann, Gina Herrmann FVE Niesky
17:30 - 18:00 Uhr Fittness, Rückenschule (alle) ab 14 Jahre Marion Mimus FVE Niesky
18:00 - 19:00 Uhr Weibliche Jugend B/A (U16/U18), Damen ab 14 Jahre Steffen Mitschke, Robert Knoff FVE Niesky

Hallensaison, ab Oktober 2022

Dienstag

Uhrzeit Mannschaft Jahrgang Trainingsort Trainer
17:30 - 18:30 Uhr Knaben C (MU10), Knaben D (MU8) 6-10 Jahre Sporthalle Bahnhofstraße Hagen Geide, Denis Führich, Michael Berger
18:30 - 19:30 Uhr Knaben B (MU12), Knaben A (MU16)  12 - 14 Jahre Sporthalle Bahnhofstraße Christian Bartsch, Eric Mielsch, Robert Mielsch, Hagen Geide, Denis Führich
19:30 - 20:30 Uhr Senioren, Elternhockey alle Sporthalle Bahnhofstraße  
20:15 - 20:30 Uhr Herren, MJB (MU16), MJA (MU18) Lauftraining ab 16 Jahre Sporthalle Bahnhofstraße Matthias Mann/Robert Knoff
20:30 - 22:00 Uhr MJB (U16), MJA (U18), Herren ab 16 Jahre Sporthalle Bahnhofstraße Matthias Mann/Robert Knoff

Mittwoch

Uhrzeit Mannschaft Jahrgang Trainingsort Trainer
16:00 - 17:00 Uhr Bambini´s und Anfänger 4 - 8 Jahre Sporthalle Bahnhofstraße Feld 1 Steffen Mitschke, Lena Neumann
16:00 - 17:30 Uhr

Mädchen B (WU12), Mädchen C (WU10)

8-12 Jahre Sporthalle Bahnhofstraße Feld 2,3 Joline Stief, Gina Herrmann
17:30 - 19:00 Uhr WJB (WU16), WJA (WU18), Damen ab 16 Jahre Sporthalle Bahnhofstraße Steffen Mitschke, Robert Knoff

Donnerstag

Uhrzeit Mannschaft Jahrgang Trainingsort Trainer
16:00 - 17:00 Uhr Knaben C (MU10) und Knaben D (MU8) 4-8 Jahre Sporthalle Gutenbergschule Thomas Stalive, Tabea Lätsch, Steffen Mitschke, Leonie Mimus
17:00 - 18:30 Uhr Mädchen B (WU12), Mädchen C (WU10) 8-12 Jahre Sporthalle Gutenbergschule Steffen Mitschke, Lena Neumann

18:30 - 19:30 Uhr

Knaben B (MU12) und Knaben A (MU14) 10-12 Jahre Sporthalle Gutenbergschule Denis Führich/Hagen Geide
18:45 - 19:15 Uhr WJB (WU16), WJA (WU18), Damen - Rückenschule/Fitness ab 14 Jahre Sporthalle Bahnhofstraße Annabel/Marion Mimus
19:15 - 20:30 Uhr WJB (WU16), WJA (WU18), Damen ab 16 Jahre Sporthalle Bahnhofsstraße Robert Knoff, Steffen Mitschke
20:30 - 22:00 Uhr MJB (MU16), MJA (MU18), Herren ab 16 Jahre Sporthalle Bahnhofsstraße Robert Knoff, Matthias Mann